Көбенғалиев Бауыржан Асқарұлы

Кубенгалиев Бауыржан Аскарович – В 1998-2002 г.г.    учился в Мангистауском колледже искусств   в отделении «Народные инструменты» по классу домбыра-прима  у педагога, профессора Казахской Национальной консерватории им.Курмангазы А.М. Сундетова.  В годы обучения дважды стал лауреатом Республиканского конкурса молодых исполнителей (І,ІІ места, 2000г., 2002г.), дипломантом Международного фестиваля «Шабыт» (2002г.).

В 2002-2007 г.г. – учился в Казахской Национальной консерватории им.Курмангазы в классе  доцента Е.Басыкара. В годы обучения консерватории добился немалых успехов в творчестве. В концертном зале консерватории провел свой сольный концерт, где преподаватели оценили его высокое мастерство. В 2003-2005 г.г. работал артистом Академического фольклорно-этнографического оркестра народных инструментов им. Н.Тлендиева.

С  2005 года работает преподавателем класса домбра-прима в Мангистауском колледже искусств. В 2005 г. стал лауреатом международного фестиваля «Шабыт» (ІІ место), в 2008г. Республиканского конкурса исполнителей «Құрманғазы» (ІІІ орын). Его ученики лауреаты республиканских конкурсов, фестивалей ( Култумаев Е., Сардарова Г.)

Б.Кубенгалиев лауреат нескольких Республиканских конкурсов дирижеров (2013г. І-Республиканский конкурс дирижеров им.С.Кусаинова, ІІІ место; 2015г. – ІІ Республиканский конкурс дирижеров им.Б.Рзаханова Гран-при). С  2015 года руководитель студенческого оркестра колледжа.